PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

Zeitschriften-Browsing

3 Datensätze gefunden.
Zum Exportieren der Ergebnisse bitte einloggen.
Alle Publikationen dieser Seite in den Korb legen
1.
Kiefer, L.* & Weinmann, A.: Smoothing for signals with discontinuities using higher order Mumford-Shah models. Numer. Math. 143, 423-460 (2019)
2.
Jooste, A.* ; Jordaan, K.* & Toókos, F.: On the zeros of Meixner polynomials. Numer. Math. 124, 57-71 (2013)
3.
Kämmerer, L.* & Kunis, S.: On the stability of the hyperbolic cross discrete Fourier transform. Numer. Math. 117, 581-600 (2011)