Dokumente im Korb
Helmholtz Zentrum München
|
Impressum
PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München
Navigation
Startseite
English
Recherche
Erweiterte Suche
Durchblättern nach ...
... Zeitschriften
... Publikationstypen
... Forschungsdaten
... Erscheinungsjahr
Publikationen im Überblick
Hilfe & Kontakt
Ansprechpartner
Hilfe
Datenschutz
Carbou, G.* ;
Efendiyev, M.A.
; Fabrie, P.*
Global weak solutions for the Landau-Lifschitz equation with magnetostriction.
Math. Meth. Appl. Sci.
34
, 1274-1288 (2011)
DOI
Open Access Green
möglich sobald Postprint bei der ZB eingereicht worden ist.
Abstract
Metriken
Zusatzinfos
In this paper, we prove the global in time existence for weak solutions to a Landau-Lifschitz system with magnetostriction arising from the ferromagnetism theory. We describe also the omega-limit set of a solution.
Altmetric
Weitere Metriken?
[➜Einloggen]
Tags
Anmerkungen
Besondere Publikation
Zusatzinfos bearbeiten
[➜Einloggen]
Publikationstyp
Artikel: Journalartikel
Dokumenttyp
Wissenschaftlicher Artikel
Typ der Hochschulschrift
Herausgeber
Korrespondenzautor
Schlagwörter
Landau-Lifschitz equation; magnetostriction; weak solutions; ferromagnetism
Keywords plus
ISSN (print) / ISBN
0170-4214
e-ISSN
1099-1476
ISBN
Bandtitel
Konferenztitel
Konferzenzdatum
Konferenzort
Konferenzband
Zeitschrift
Mathematical Methods in the Applied Sciences
Quellenangaben
Band: 34,
Heft: 10,
Seiten: 1274-1288
Artikelnummer: ,
Supplement: ,
Reihe
Verlag
Wiley
Verlagsort
Hochschule
Hochschulort
Fakultät
Veröffentlichungsdatum
0000-00-00
Veröffentlichungsnummer
Anmeldedatum
0000-00-00
Anmelder/Inhaber
weitere Inhaber
Anmeldeland
Priorität
Nichtpatentliteratur
Publikationen
Begutachtungsstatus
Peer reviewed
Institut(e)
Institute of Biomathematics and Biometry (IBB)
Förderungen